Новости
ERIELL: новые горизонты цифровизации в нефтесервисной отрасли


ERIELL: новые горизонты цифровизации в нефтесервисной отрасли


Международная нефтесервисная Группа ERIELL объявляет о запуске программы цифровизации, направленной на глобальные изменения в нефтегазовом секторе.

Начав сотрудничество с ведущими компаниями в области цифровизации, ERIELL Group открывает новые горизонты для обмена опытом и стратегического партнерства.

В частности, активно развивается сотрудничество с ключевыми участниками нефтегазового рынка США, Китая, ОАЭ и других стран. Это партнерство открывает новые перспективы для обмена опытом и стратегического планирования в цифровом преобразовании отрасли.

«Мы стремимся создать не просто технологические решения, а цифровое будущее для нашей отрасли. Наши проекты инициированы с целью установления новых стандартов эффективности и безопасности в нефтегазовом секторе, и мы гордимся возможностью быть во главе этого движения», - отмечает Директор Департамента информационных технологий ERIELL Group Егоров Михаил Юрьевич.

Рабочие группы специалистов по информационным технологиям, бизнес-процессам и научным технологиям уже активно участвуют в ведущих мероприятиях и конференциях 2024 года, где планируют обменяться опытом и внедрить передовые практики для дальнейшего развития отрасли.

Среди ключевых проектов, которые в настоящее время находятся в активной фазе разработки и тестирования:

Центр управления бурением: инновационная платформа для онлайн мониторинга производственных процессов, созданная для повышения эффективности.

Электронный суточный рапорт: автоматизированная система учета производственных данных, способствующая оптимизации процессов.

Интерактивная карта: интерактивный мониторинг перемещения буровых установок для оптимизации логистики.

Онлайн видеомониторинг: цифровая система наблюдения за производственными процессами для обеспечения безопасности и контроля качества.

FACE ID (учет нахождения на смене и питания): автоматизированное управление и контроль рабочего времени и питания с помощью технологии распознавания лиц.

HSE Control: использование искусственного интеллекта для обеспечения соблюдения стандартов техники безопасности и экологии.

Электронная торговая площадка: платформа для проведения тендерных процедур с использованием искусственного интеллекта.

Умный склад: автоматизированное управление запасами с применением искусственного интеллекта.

ERIELL стремится к тому, чтобы эти инновационные проекты стали очередным этапом развития индустрии, помогая установить новые стандарты эффективности и безопасности в нефтегазовом секторе.